关于123医院科室外包
来信人 hg 来信时间 2016-09-01 10:18:22
联系电话 15155275255 电子邮件 1191116417@qq.com
联系地址 蚌埠怀远县
处理情况 已回复 受理部门 蚌埠市卫生局卫生监督局
信件内容 今年四月份母亲在123检查胃部,被医生推荐做理疗,花了四千多,前后做了三次,没什么效果,后来就不做了,感觉上当,旁边的病友,也被推荐做,凤阳来的,钱没带够,被建议回家取,家境也不怎么好。我家农村来的,四千多快赶上农村人均年收入的一半了,被忽悠做理疗的人还有很多。而且现在我母亲被查出不是胃部毛病,是胆囊炎。123的现况堪忧,都是冲着军区医院去的,没想到会存在科室外包(家里亲戚在医院上班所了解到的),社会最底层人民的钱都骗。希望你们能重视,上个月我举报过一次,没有回复,我会通过微博等网络手段进行检举。
回复人 回复时间 2016-09-02 10:26:38
回复内容 您好,您所反映的情况不属于我局管辖范围。请您向解放军有关管理部门反映上述问题。
关于我们 | 站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

蚌埠市卫生监督局 版权所有 技术支持:安徽商网 皖ICP备06004389号

皖公网安备 34030002000285号

回到顶部