关于蚌埠市123医院科室外包
来信人 来信时间 2016-07-28 18:53:10
联系电话 15156172058 电子邮件 1191116417@qq.com
联系地址 安徽省蚌埠市怀远县
处理情况 已回复 受理部门 蚌埠市卫生局卫生监督局
信件内容 本人是一名学生,一个月前回到家中听闻母亲因胃病去了所谓的蚌埠去三甲医院(蚌埠123医院,以下简称123)。到了医院检查一番,医生推荐做理疗,声称理疗效果好,由于父母均是农民,没见过什么市面,而且对医生的话也是深信不疑,于是乎就做了,但是价格不菲,一次一千多,医生推荐做四次以上,由于钱没带够,我爸立马回家取钱,后来做了三次,我妈觉得也没啥效果,事情也不了了之了,可是这四千多的医药费对于我父母这样的农民来说,不是小钱,他们辛苦赚来的,有种被骗的感觉,于是就去打听,从一个医院工作者的亲戚口中得知这样都属于外包科室,而且据说123很多科室都外包了。这个结果显然他们很失望,对于像我父母这样生活在社会最底层的人来说,他们吃了这样的亏根本不知道怎么办,只有吃哑巴亏,而且我听他们说,就医时碰到了很多做理疗的病友,有的就是冲着123去的,有的甚至借钱去的!
现在医患关系日益恶劣,很多医院都存在以药养医的情况,作为医务工作中这样做太没有道德了,所以我希望有关部门能够调查一下,别让这样的事情在发生,毕竟那是老百姓的血汗钱,希望有关工作人员也能够重视此次反映。
回复人 回复时间 2016-07-29 16:43:15
回复内容 您好,您所反映的情况不属于我局管辖范围。请您向解放军有关管理部门反映上述问题。
关于我们 | 站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

蚌埠市卫生监督局 版权所有 技术支持:安徽商网 皖ICP备06004389号

皖公网安备 34030002000285号

回到顶部