自来水水中严重不合格
来信人 来信时间 2016-07-13 11:08:55
联系电话 13865013320 电子邮件 123456789@qq.com
联系地址 陈度
处理情况 已回复 受理部门 蚌埠市卫生局卫生监督局
信件内容 蚌埠市固镇县王庄镇陈度水厂,水中有褐色杂质,水质严重不合格,严重影响老百姓饮用水安全
回复人 回复时间 2016-07-29 16:31:03
回复内容 您好,衷心感谢您对蚌埠卫生事业的支持。固镇县卫计委接到举报后立即组织执法人员对陈渡水厂进行现场监督检查,检查中发现,该水厂在日常水质监管中,对水质及设备均有消毒和清洗,但是未发现有消毒及设备清洗方面的记录。在对供水户家(陈渡小区)的监督检查中发现,该水厂针对小区120户提供每日300吨生活饮用水,但小区实际使用生活饮用水仅有10余户,日消耗生活饮用水10余吨,饮用水长期在管道内停留,加上高温天气,水质容易变质等多方面原因造成饮用水在感官性状上存在问题。现场检查后,针对该水厂的水质处理,及消毒、清洗各方面下达了现场监督笔录、现场监督意见书,责令陈渡水厂立即整改。
最后,再次感谢您的来信。
关于我们 | 站点地图 | 联系我们 | 法律声明 | 页面纠错 | 网站建设意见

蚌埠市卫生监督局 版权所有 技术支持:安徽商网 皖ICP备06004389号

皖公网安备 34030002000285号

回到顶部